Спортсмены Узбекистана успешно стартовали на Параазиаде

В Джакарте стартовали III Параазиатские игры, в которых принимают участие спортсмены из Узбекистана.

В первый соревновательный день четверо узбекистанцев завоевали медали.

Все медали завоеваны в плавании. В направлении S13 на дистанции 400 м в вольном стиле Дмитрий Хорлин был признан лучше всех и завоевал медаль золотого отлива. Далее, вторым стал Ислам Асланов и стал серебряным призером.

В этом же направлении среди женщин золотая и серебряная медали достались нашим девушкам. Шохсанамхон Тошпулатова стала первой, а следом, на втором месте Фотимахон Амилова.

Таким образом, по итогам первого дня соревнований, спортсмены Узбекистана с 2 золотыми и 2 серебряными наградами занимают третье место в общекомандном зачете после Китая и Японии.