Теннисист Санжар Файзиев – многообещающая концовка сезона

22-летний узбекский теннисист Санжар Файзиев в течении шести недель поднялся с 607-й на 422 строчку мирового рейтинга теннисистов-профессионалов.

Выпускник Республиканской теннисной школы олимпийского резерва Санжар Файзиев начал с успешного выступления на Ташкентском челленджере. Он преподнес сенсацию, обыграв в первом круге российского теннисиста Евгения Донского, который был посеян под четвёртым номером турнира. К тому времени в рейтинге АТП Евгений Донской занимал 95 строку. Во втором круге смог одолеть казахстанца Александра Недовесова — 0:6, 7:6 (5), 6:3.

Успешно выступил Санжар Файзиев и на фьючерсе Kuwait Open в Мешрефе, где завоевал второй титул чемпиона в этом году. В финальном поединке он выиграл у россиянина Евгения Карловского — 6:2, 7:6 (6) за 1 час 46 минут.

В рамках подготовки ко встрече с теннисистами Южной Кореи в рамках Кубка Дэвиса в первой группе зоны Азии и Океании Санжар Файзиев в составе сборной Узбекистана по теннису отправляется на учебно-тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты.