В Ташкенте прошел открытый турнир по муайтаю

В столичном спортивно-оздоровительном комплексе «ЖАР» состоялся открытый турнир Узбекистана по муайтаю WMF среди спортсменов-любителей.

В турнире, организованном Государственным комитетом по физической культуре и спорту и Ассоциацией любительского и профессионального муайтая Узбекистана, наряду с соотечественниками приняли участие спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана.

В турнире с участием почти 400 спортсменов члены сборной команды Узбекистана завоевали 44 золотые, 43 серебряные, 70 бронзовых медалей и заняли первое место в общекомандном зачете.

Второе место заняла сборная команда Таджикистана (4 золотые, 3 серебряные, 8 бронзовых медалей), третье – сборная команда Афганистана (2 золотые, 4 серебряные, 7 бронзовых медалей).

«Проведение в нашей стране подобных соревнований помогает молодым спортсменам накопить опыт и повысить мастерство. Цель соревнований – подготовить наших спортсменов к участию в предстоящих престижных турнирах», – сказал заместитель председателя Ассоциации любительского и профессионального муайтая Узбекистана Илхом Сокиев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.