Сборная Аргентины победила в Кубке Америки во второй раз подряд

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки в рекордный 16-й раз. В финале прошедшего турнира в США аргентинцы одолели Колумбию (1:0 доп. вр.). На 112 минуте матча Лаутаро Мартинес забил победный гол.

Таким образом, «альбиселесте» выиграли три крупных международных турнира подряд. Ранее команда Лионеля Скалони была лучшей на ЧМ-2022 и Кубке Америки-2021.

15 раз Кубок Америки выигрывал Уругвай, третий показатель у Бразилии – 9 побед.

Отмечается, что финальный матч турнира был отложен на 83 минуты из-за беспорядков. Согласно официальному заявлению стадиона, прорваться пытались тысячи безбилетников. В целях безопасности входы на арену были закрыты, а начало матча – отложено.

Однако меры безопасности не помогли в полной мере. Позднее входы были открыты, а многие болельщики проходили турникеты совершенно без контроля – у многих не проверяли ни билеты, ни личные вещи, среди которых могли оказаться запрещенные предметы, отмечает Univision. Эти данные подтверждает корреспондент AFP Саймон Эванс.