Определилась вторая пара полуфиналистов Евро-2024

6 июля свои матчи отыграли сборные Англии и Швейцарии, а также Нидерланды и Турция.

Первый четвертьфинальный матч закончился со счетом 1:1. За 15 минут до конца матча Швейцария открыла счет, однако Англия сравняла счет через пять минут.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла выйти вперед, сборная Англии победила в серии пенальти.

Во втором матче четвертьфинала Турция открыла счет на 35-ой минуте матча. Позже во втором тайме сборная Нидерландов забила два гола на 70 и 76 минутах, тем самым победив сборную Турции.

Полуфиналы пройдут 9 и 10 июля. В полуфинальных матчах сыграют сборные Испании и Бельгии, а Англия сыграет против сборной Нидерландов.