Определились последние четвертьфиналисты Евро-2024

2 июля свои матчи отыграли сборные Нидерландов и Румынии, а также Австрии и Турции.

Футболисты сборной Нидерландов на стадионе Мюнхена разгромили сборную Румынии со счетом 3:0. На 20-ой минуте матча счет открыл Коди Гакпо, а под конец матча Маллен оформил дубль, сделав счёт разгромным.

В матче Австрия – Турция, после неуклюжих действий защитников и вратаря, Турки открыли счет уже на первой минуте. Это самый быстрый гол на этом Евро. В середине второго тайма Турция забила второй гол, однако Австрия отыгралась спустя 7 минут. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу Турции.

В четвертьфинале, который пройдет в ночь с 6 по 7 июля встретятся сборные Нидерландов и Турции.