Сборная Испании выбила Германию с Евро-2024

Сборная Испании обыграла в четвертьфинальном мачте хозяев чемпионата Европы по футболу, сборную Германии.

Матч, который прошел в Штутгарте, завершился со счетом 1:1 в основное время, после чего команды ушли на дополнительные полчаса, которые и выявили победителя.

В основное время счет на 51-й минуте открыл нападающий испанской сборной Дани Ольмо, однако на предпоследней минуте основного времени немецкий полузащитник Флориан Вирц сравнял счет.

В дополнительное время на 119-й минуте после передачи от Ольмо полузащитник испанской сборной Микель Мерино вывел свою команду вперед — шансов отыграться у Германии, несмотря на добавленные три минуты, уже не было.

Теперь испанцы сыграют с победителем матча Португалия-Франция, который начнется через 15 минут.