Узбекистан уступил Испании в первом матче Олимпиады со счетом 1:2

24 июля прошел первый матч сборной Узбекистана по футболу на Олимпийских играх в Париже. Подопечные Тимура Кападзе сыграли против команды Испании. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Испании.

В первом тайме на 29 минуте испанцы открыли счет. Защитник Марк Пубиль замкнул передачу со штрафного удара.

Узбекистанские футболисты сравняли счет в конце первого тайма. Эльдор Шомуродов уверенно реализовал пенальти.

Второй тайм испанцы начали уверенно, прижав узбекских футболистов к собственным воротам. Успешные действия испанцев сначала привели к пенальти, который испанцы не смогли реализовать. Позднее на 62 минуте Серхио Гомес установил финальный счет матча.

Следующий матч сборная Узбекистана проведет 27 июля против сборной Египта.