МВД ведет расследование инцидента на стадионе в Самарканде

Представители МВД  Узбекистана проводят разбирательство инцидента, произошедшего 26 апреля текущего года на стадионе после матча самаркандского «Динамо» с ташкентским «Пахтакором».

Эта информация была озвучена представителями МВД на встрече в Федерации футбола Узбекистана.

«По данному факту продолжается расследование, изучаются показания сторон. В результате инцидента жертв не было, но нанесен материальный ущерб. В целях предупреждения подобных негативных случаев необходимо проводить больше встреч с клубами болельщиков», — отметили представители МВД.

По словам самаркандского журналиста Тошпулата Рахматуллаева, матч в Самарканде продолжался дольше отведенного времени.

«Счет в игре после завершения 90 минут был 1:1. Объявили, что судья добавит еще 5 минут. Истекло и это время. Болельщики ждали финального свистка и не скрывали свою радость. А как можно не радоваться, если молодые футболисты «Динамо» сумели остановить победное шествие грозного соперника в чемпионате страны? Но свисток судьи молчал. Только через 3 минуты, когда гости забили гол в ворота самаркандцев, прозвучал финальный свисток. Недовольство болельщиков не знало предела. Они бросили на поле все, что было под руками. Выйдя из стадиона, футбольные фанаты направили свой гнев на автобус команды «Пахтакор» закидали машину камнями», — цитирует слова самаркандского журналиста 12news.uz.