В Карши установят флагшток за 1,3 млрд сумов к 30-летию независимости республики

В Карши к 30-летию независимости республики, на площади Мустакиллик установят государственный флаг высотой 62,5 метра: на это потратят 1,3 млрд сумов. Об этом пишет издание «Новости Кашкадарьи».
 
Заказчик – управление благоустройства Карши, а подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Воха махсус монтаж сервис».
 
Согласно проекту, после установки флага прилегающая к нему территория площадью 2 тысячи метров будет благоустроена и озеленена. Здесь планируется разбить клумбы и газоны, высадить декоративные деревья, положить новую тротуарную плитку, установить гранитные стенды с описанием флага и информацией о его истории.
 
По словам представителей подрядной организации, флагшток самого высокого в Кашкадарье государственного флага будет представлять собой башню из стальных труб диаметром от 430 до 1220 миллиметров. Ее составные части уже изготовлены на одном из столичных СП, а на производственном предприятии, расположенном в Ферганской долине, пошит непосредственно сам флаг размером 10 на 25 метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.