Сборная России по вольной борьбе выиграла чемпионат мира в Ташкенте

Сборная России по вольной борьбе выиграла чемпионат мира  в Ташкенте

Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата мира по вольной борьбе, который впервые прошел в Ташкенте 8-9 сентября 2014 года.

Россияне по итогам двух дней соревнований завоевали пять золотых и одну бронзовую медали, набрав в сумме 62 очка. Второе место заняла команда Ирана (45 очков), третье – сборная Турции (41).

Итоговые результаты чемпионата мира выглядет следующим образом:

Весовая категория до 61 кг. 1. Гаджи Алиев (Азербайджан). 2. Масуд Исмаилпурджубари (Иран). 3. Энхсайхани Ниям-Очир (Монголия) и Йовлис Бонне (Куба)… 9. Александр Богомоев (Россия).

Весовая категория до 65 кг. 1. Сослан Рамонов (Россия). 2. Ахмад Мохаммади (Иран). 3. Михаил Сава (Молдавия) и Ганзоригин Мандахнаран (Монголия).

Весовая категория до 74 кг. 1. Денис Царгуш (Россия). 2. Сосукэ Такатани (Япония). 3. Джордан Барроуз (США) и Ливан Лопес (Куба).

Весовая категория до 97 кг. 1. Абдусалам Гадисов (Россия). 2. Хетаг Газюмов (Азербайджан). 3. Валерий Андрейцев (Украина) и Шамил Эрдоган (Турция).

Следующий чемпионат мира по вольной борьбе пройдет весной 2017 года в российском городе Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.