800 голов угнанного скота

800 голов угнанного скота

Граждане Казахстана на приграничной территории Узбекистана похитили и незаконно переправили на территорию Казахстана стадо мелкого рогатого скота, сообщает в четверг сообщает Новый век со ссылкой на пресс-службу Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан.
 
К узбекским пограничникам 22 сентября обратились граждане Узбекистана и сообщили о том, что 21 сентября в 18.00 часов при отгоне мелкого рогатого скота в отару к одному из пастухов со стороны Казахстана на мотоцикле подъехали двое неизвестных, которые угрожая ружьем и физической расправой, связали руки пастуха и отогнали более 800 голов мелкого рогатого скота в сторону Казахстана, уточняет пресс-служба.
 
Данный факт обуславливает необходимость проведения двухстороннего расследования между погранпредставительскими аппаратами сторон в целях установления истинных обстоятельств и причин нарушения государственной границы для принятия мер по недопущению впредь подобных фактов, указывается в сообщении.
 
Узбекская сторона выразила уверенность, что добрососедские отношения сторон позволят решить возникшие вопросы на границе и ситуацию по возвращению мелкого рогатого скота хозяевам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.