Абдулазиз Камилов пригласил федерального министра Германии на конференцию по Афганистану

Абдулазиз Камилов пригласил федерального министра Германии на конференцию по Афганистану

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов направил поздравительное послание Хайко Маасу в связи с его назначением Федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия.
 
Глава МИД Узбекистана в послании пригласил Федерального министра Хайко Мааса принять участие в предстоящей 26-27 марта 2018 года в Ташкенте Международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие», которая организуется по инициативе Узбекистана и Афганистана.
 
Как было подчеркнуто, в Узбекистане рассчитывают, что участие Германии в Ташкентской конференции на уровне министра иностранных дел станет еще одним свидетельством приоритетного значения, придаваемого немецкой стороной урегулированию ситуации в Афганистане.
 
В заключение Абдулазиз Камилов выразил уверенность, что деятельность Хайко Мааса «на этом новом высоком посту будет способствовать дальнейшему углублению и развитию традиционно дружественных, многоплановых и взаимовыгодных отношений между Узбекистаном и Германией», и пригласил его посетить Узбекистан с визитом в любое удобное время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.