На устранение последствий аномальных холодов Ташкент получит 584 млрд сумов

Источник: Тошшахартрансхизмат

Фонд реконструкции и развития выделит 584 млрд сумов на ликвидацию последствий аномальных холодов в Ташкенте. Соответствующее постановление подписал 9 февраля Шавкат Мирзиёев, пишет издание «Новости Узбекистана».

Согласно документу, средства должны быть направлены на ремонт и благоустройство внутренних дорог, пешеходных дорожек, инженерно-коммуникационных объектов махаллей, пострадавших в период морозов. За счет кредитных средств хокимият столицы выделит каждой махалле Ташкента по 1 миллиарду сумов.

Вернуть эти деньги городская администрация обязана в 2023-2024 годах из дополнительных источников местного бюджета. В четвертом квартале 2023 года хокимият должен будет возместить 200 миллиардов сумов. Оставшиеся 384 миллиарда сумов предписано вернуть в течение четырех кварталов 2024 года в равных долях.

Решение о том, на что пойдут выделенные средства, должны принять хокимияты районов Ташкента совместно с председателями махаллей. Составленные ими списки будут утверждены на заседаниях Кенгашей народных депутатов районов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.