По итогам бизнес-форума Узбекистан и Сингапур заключили соглашения на сумму почти $5 млрд

Источник: пресс-служба президента страны

Президент Узбекистана провёл встречу с главами ведущих компаний и финансовых структур Сингапура. По итогам узбекско-сингапурского бизнес-форума, прошедшего накануне визита Шавката Мирзиёева в Сингапур, заключены новые инвестиционные, торговые и финансовые соглашения на сумму почти 5 миллиардов долларов. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

– Для нас представляет большой интерес передовой опыт сингапурских компаний, – сказал глава государства. -Уверен, что синергия инноваций и технологий сингапурских партнёров с ресурсным и кадровым потенциалом Узбекистана обеспечат стабильное развитие будущих совместных проектов.

Шавкат Мирзиёев выразил готовность обеспечить сингапурских предпринимателей необходимой производственной инфраструктурой, широкой поддержкой в виде льгот и гарантированных закупок, а также предоставить другие меры содействия.

«Отметив, что проводимые в Узбекистане реформы ориентированы на то, чтобы наша страна ассоциировалась у зарубежных партнёров с надёжностью и стабильностью, Президент Шавкат Мирзиёев призвал сингапурских предпринимателей воспользоваться открывающимися возможностями для взаимовыгодного сотрудничества и активно инвестировать в экономику нашей страны», – говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.