Канадская B2Gold Corp рассматривает возможности для приобретения активов золота в Узбекистане

Фото: pexels.com

Канадская B2Gold Corp заявила, что рассмотрит дополнительные возможности приобретения активов золота для ускорения роста, даже после недавней покупки Sabina Gold, что дало ей первый проект в Канаде. Об этом пишет Reuters.

Приобретение B2Gold компании Sabina Gold за 1,1 млрд канадских долларов (832,1 млн долларов США), завершенное в апреле, включало в себя неосвоенный район Бэк-Ривер-Голд компании Sabina с высоким содержанием полезных ископаемых в Нунавуте (Канада), где добыча ожидается в 2025 году.

Компания B2Gold в настоящее время занимается добычей золота в Мали, Намибии и на Филиппинах. Генеральный директор компании Клайв Джонсон сказал, что сейчас компания рассматривает активы, которые уже работают, а не те, которые находятся в разработке.

По его словам, B2Gold ищет золото в Финляндии, Узбекистане, Японии и других частях Африки, включая Кот-д’Ивуар.

Генеральный директор отказался сообщить, ведет ли компания в настоящее время переговоры о каких-либо сделках, и сказал, что в настоящее время нет сроков для совершения новых приобретений.

Клайв Джонсон сказал, что рассмотрит потенциальные возможности от активов, которые выделяются при консолидации крупных производителей.

«Мы определенно все еще ищем другие возможности, и, как вы знаете, сейчас есть много крупных компаний, которые сливаются друг с другом», — сказал Джонсон. «Мы не собираемся добавлять новые проекты развития, а смотрим на действующие рудники, которые не соответствуют критериям некоторых из этих крупных компаний».

Джонсон отметил, что у компании хорошая денежная позиция, которая может позволить ей также рассмотреть такие возможности, как объединение с более мелким производителем.

«Есть более мелкие компании, которые могли бы иметь какое-то производство, но, возможно, считают целесообразным слияние с кем-то более крупным», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.