Бельгийские студенты и преподаватели попробовали настоящий узбекский плов

Бельгийские студенты и преподаватели попробовали настоящий узбекский плов
Посольство Узбекистана в государствах Бенилюкс организовало церемонию дегустации блюд национальной узбекской кухни для студентов и профессорско-преподавательского состава Антверпенского университета, а также узбекских учёных, осуществляющих научные исследования на факультете физики и химии в этом вузе.

 

«Я немало знаю об истории и современном развитии стран Востока. Узбекистан всегда вызывал у меня особый интерес. Но если в Европе можно попробовать узбекские фрукты, овощи и сухофрукты, то настоящий плов, который мои коллеги из Узбекистана называют «королём национальной кухни», я попробовала впервые. И он превзошёл все мои ожидания», – отметила бельгийский профессор Богартс.
 
По словам Богартс, дегустация национальных блюд значительно обогатила представление европейских студентов и учёных об Узбекистане.
 
На мероприятии прозвучало немало предложений по налаживанию межвузовского сотрудничества, обмену студентами и преподавателями. Также достигнута договорённость о проведении в Антверпенском университете Дней узбекской культуры и искусства.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.