Хоким Ташкента объявил выговор начальнику главного управления благоустройства

Источник: хокимият Мирзо-Улугбекского района

Хоким Ташкента Жахонгир Артыкходжаев подписал приказ о применении меры дисциплинарного взыскания к начальнику столичного главного управления благоустройства Анвару Умарову. В качестве причины были отмечены неэффективное использование технического персонала, состоящего на балансе управления, а также недостатки в работе. Об этом пишет «Газета.uz».

2 ноября некоторые улицы Ташкента были затоплены днем ​​из-за дождя. В администрации Ташкента сообщили, что единственной причиной этих наводнений является мусор, выброшенный на дороги и в канавы.

16 ноября в столице наблюдались осадки. Вода скопилась в канавах, а на обочинах образовались лужи. Ряд районных администраций объявили о ликвидации последствий осадков и опубликовали фотографии.

3 ноября хокимият Ташкента сначала опубликовал, а затем удалил решения по бюджету на первое полугодие столичного Совета народных депутатов на портале «Е-qaror». После публичной критики документы были восстановлены. Согласно этому документу, в первом полугодии бюджет, выделенный хокимиятом на дренажные работы, составил 6,3 млрд сумов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.