“Вместе с детьми, вместе с надеждой”: Благотворительный фонд Ezgu amal подвел итоги своей деятельности за 2023 год

Фото: Anhor.uz

Благотворительный фонд Ezgu amal подвел итоги своей деятельности за 2023 год, объявив о значительных достижениях в области помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. За отчетный период фонд сумел собрать в общей сложности более 14 миллиардов 274 миллионов сумов. Это вдвое больше, чем сумма собранных средств за предыдущий год.

Достижения фонда были подчеркнуты в рамках проведения фестиваля “Болалар билан бирга, умид билан бирга” (“Вместе с детьми – вместе с надеждой”).

Фото: Anhor.uz

Фонд Ezgu amal получает пожертвования через различные платежные системы, включая систему эквайринга на своем веб-сайте www.ezguamal.org, а также платежные системы Apelsin, Click, Payme, Paynet. Кроме того, средства поступают на расчетный счет фонда от юридических и физических лиц, а также через благотворительные боксы, установленные в сети супермаркетов Korzinka. Фонд также активно привлекает ресурсы через организацию благотворительных концертов, марафонов и акций.

Фото: Anhor.uz

Усилиями фонда, при поддержке государства и неравнодушных людей, в 2022 году в Ташкентской области был открыт первый в Узбекистане детский хоспис Taskin для оказания паллиативной помощи детям с онкологическими заболеваниями. Этот проект стал важным шагом в улучшении условий лечения и ухода за детьми, страдающими от тяжелых заболеваний, и продемонстрировал постоянное стремление фонда к реализации своих гуманитарных целей.

Эти мероприятия и источники финансирования подчеркивают не только эффективность работы фонда, но и широкий круг заинтересованных лиц и организаций, поддерживающих его деятельность в борьбе с онкологическими заболеваниями у детей.

Фото: Anhor.uz

Фото: Anhor.uz

Средства полученные Общественным фондом Ezgu amal в 2023 году

Средства, полученные фондом Ezgu amal в 2023 году, были направлены на реализацию шести программных направлений, цель которых заключается в оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями и их семьям в лечении, реабилитации и поддержке. За пять лет своей деятельности фонд заслужил репутацию организации с прозрачной деятельностью, что привлекло все больше людей и организаций к пожертвованию средств на его благотворительные цели.

Прозрачность деятельности Общественного фонда Ezgu amal обеспечивается комплексом мер и практик, среди которых ключевую роль играет открытость информации. Каждый год фонд публикует отчеты о своем финансовом состоянии, а также информацию о реализованных и планируемых проектах.

Фото: Anhor.uz

Фото: Anhor.uz

В феврале 2024 года фонд объявил о обновлении состава своего попечительского совета, куда вошли девять компетентных специалистов из различных областей, которые будут способствовать дальнейшему развитию фонда. Председателем фонда Ezgu amal назначена Хилола Ходжаева.

Общественный фонд Ezgu amal готовится к новым вызовам и возможностям в 2024 году. Планы фонда на грядущий год направлены на расширение его деятельности, увеличение сбора средств, повышение эффективности управления, развитие партнерских отношений и повышение осведомленности общественности. Совместными усилиями и поддержкой со стороны общества, фонд сможет достичь новых высот в своей миссии помощи детям с онкологическими заболеваниями и их семьям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.