Агентство по защите прав потребителей сообщило, что рынок насыщен контрафактными дрожжами

Источник: Агентство по защите прав потребителей

Агентство по защите прав потребителей сообщило, что участились случаи реализации контрафактных дрожжей. В Агентство обратился официальный дистрибьютор ООО Central Asia Distribution с просьбой предпринять необходимые меры по пресечению продажи контрафактных дрожжей «Angel Дрожжи хлебопекарные сухие активные», «Angel разрыхлитель теста», «Angel Дрожжи хлебопекарные сухие инстантные», «Дрожа Baker Dream» на прилавках страны.

Территориальные управления Агентства в областях провели 64 мониторинговых изучения торговых точек (рынки, магазины, ларьки и т.д.) по всей республике. По результатам в 54 случаях (85 %) производилась реализация контрафактной копии. Сотрудники Агентства по обнаруженным случаям реализации контрафактных дрожжей фиксируют наименование юридического лица, а также адрес торговой точки продавца, после чего сведения направляются в уполномоченные органы для принятия необходимых мер.

В Агентстве подчеркивают, что производство дрожжей должно разрабатываться и производиться в специальных лабораторных условиях. Если этого не происходит, дрожжи могут оказать негативные последствия на здоровье человека.

Ведомство призвало потребителей перед приобретением товара обращать внимание на признаки контрафакта и в случае их обнаружения сообщать об этом в уполномоченные контролирующие органы или по телефону доверия Агентства – 1159.

Смотрите по теме:

«Настала пора предусмотреть в законодательстве ответственность за ввоз, продажу и импорт контрафактной продукции» – юрист

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.