Генпрокуроры Узбекистана и Казахстана обсудили взаимодействие

Генпрокуроры Узбекистана и Казахстана обсудили взаимодействие

7 октября в рамках визита Генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева в г. Ташкент состоялась встреча с Генеральным прокурором Республики Узбекистан Рашитжоном Кадыровым, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Казахстана.
 
В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего правового сотрудничества, в том числе расширение и укрепление взаимовыгодного сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом, киберпреступностью, транснациональной организованной преступностью, выявление, конфискация и возврат доходов, полученных незаконным путем.   
 
Стороны выразили удовлетворение уровнем достигнутого взаимодействия. Как отметил А.Даулбаев, Генеральная прокуратура Казахстана на принципах взаимности активно сотрудничает с Генеральной прокуратурой Узбекистана в решении вопросов противодействия преступности, оказания международной правовой помощи. Он также рассказал об основных направлениях деятельности казахстанской прокуратуры, о принимаемых мерах по обеспечению законности и правопорядка.
 
В рамках современных задач по обеспечению международной и региональной безопасности стороны отметили необходимость активизации сотрудничества по борьбе с транснациональной преступностью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.