Из Российской Федерации в Республику Узбекистан экстрадирован Жахонгир Исматов

Из Российской Федерации в Республику Узбекистан экстрадирован Жахонгир Исматов
Жахонгир Исматов с 2014 года разыскивался правоохранительными органами Узбекистана за совершение преступлений, предусмотренных пп. «а, в» ч. 3 ст.167 (хищение путем присвоения или растраты, совершенное в особо крупном размере организованной группой или в ее интересах), ч. 1 ст. 209 (должностной подлог) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Исматов обвиняется в том, что с 2008 по 2014 г. на территории Джизакской области он работал главным бухгалтером и являлся материально – ответственным лицом дочернего предприятия «Джизак-Декларант-Сервис». Совместно с директором указанной организации обвиняемый подделал официальные документы – протоколы общего собрания учредителей, договоры, и похитил вверенное ему имущество предприятия на общую сумму более 65 млн. сумов.
В марте 2015 года находившийся в межгосударственном розыске Исматов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Восточного административного округа.
По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о выдаче преступника, сообщает сайт прокуратуры Москвы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.