Мафтуна Худоярова – победительница «Мисс восточные единоборства – 2014»

Мафтуна Худоярова – победительница «Мисс восточные единоборства – 2014»

Обладательницей короны и звания «Мисс восточные единоборства-2014» стала Мафтуна Худоярова – представительница федерации Узбек жанг санъати, сообщает центр развития восточных единоборств и боевых искусств Узбекистана.
 
В этом году за корону и титул «Мисс восточные единоборства» состязались спортсменки от 17 до 25 лет, за хрупкими плечами которых яркие победы на республиканских и международных турнирах, звания мастеров спорта и бесконечная любовь к выбранному виду: от национального боевого искусства узбек жанг санъати до дзюдо, ушу, пенчак-силата.
 
До финала дошли шесть участниц, которым перед сотнями зрителей нужно было выйти на сцену и рассказать о роли спорта в их жизни, перевоплотиться в настоящих танцовщиц, исполнив сложные хореографические па, продемонстрировать технику своего вида единоборства, пройти испытания в кулинарном конкурсе и продефилировать по сцене.
 
Девушки собственным примером опровергли вопрос о том, «женское ли это дело?». Восточные единоборства позволяют не просто освоить технику самообороны, но и оздоровить организм, помогают чувствовать себя уверенно, учат владеть не только своим телом, но и духом.

Фото: http://centr.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.