Нормат Турсунов стал хокимом Навоийской области

Источник: пресс-служба президента Узбекистана

В Навои состоялась внеочередная сессия областного Кенгаша народных депутатов. В ней принял участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, сообщает его пресс-служба.

На заседании рассмотрели организационный вопрос. Президент рекомендовал кандидатуру Нормата Турсунова на должность хокима Навоийской области.

Прежде чем начать обсуждение по кандидатуре, глава государства предложил заслушать программу кандидата. Нормат Турсунов провел презентацию своих планов по развитию предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства в регионе, а также созданию достойных условий жизни населения. Президент одобрил эти предложения и определил меры по их реализации.

После презентации депутаты областного кенгаша обсудили планы кандидата и высказали свои мнения. Вопрос о назначении хокима Навоийской области был вынесен на голосование. По его итогам Нормат Турсунов утвержден хокимом Навоийской области.

Глава нашего государства подчеркнул, что озвученные на заседании планы необходимо эффективно претворить в жизнь, все ведомства должны объединиться вокруг хокима и служить народу.

Нормат Турсунов родился в 1972 году в Ташкентской области. Много лет работал в государственной налоговой системе. С ноября 2021 года исполняет обязанности хокима Навоийской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.