«Победа» прилетит в Узбекистан

«Победа» прилетит в Узбекистан

Первый в СНГ низкобюджетный авиаперевозчик будет работать под брендом «Победа» (российская группа «Аэрофлот»). Новый логотип будет нанесен на воздушные суда авиакомпании Boeing-737-800NG, компания уже запустила новый сайт www.pobeda.aero, сообщает пресс-служба Аэрофлота. 

Руководство Аэрофлота приняло решение о создании и развитии нового бренда после проведения тщательного анализа возможности снятия санкций ЕС с компании «Добролет». Консультанты пришли к выводу, что за время работы низкобюджетной авиакомпании, стоимость бренда «Добролет» выросла в несколько раз. Однако санкции не дают в настоящий момент возможность далее использовать успешное название. В тоже время развитие компании без бренда может негативно повлиять на коммерческую деятельность и лояльность пассажиров, отметили в авиакомпании. 

Генеральный директор Аэрофлота и председатель совета директоров ООО «Бюджетный перевозчик» Виталий Савельев: «Наложение Евросоюзом жестких санкций против Добролета сделало невозможным дальнейшее использование этого исторического российского брэнда. Это стало главной причиной запуска Группой «Аэрофлот» нового бюджетного перевозчика с принципиально иным названием. Имя новой компании «Победа» непосредственно связано с предстоящим 9 мая 2015 г. юбилеем Великой Победы и символизирует нашу неизбежную общую победу над трудностями и внешними вызовами». 

Первый рейс компании состоится 17 ноября из аэропорта «Внуково» по маршруту Москва – Волгоград. Продажа билетов начнется 1 ноября 2014 г. на сайте компании. В целом на первом этапе компания также будет летать в Самару, Екатеринбург, Пермь, Казань, Тюмень, Сургут и Белгород. Далее с приходом в парк новых воздушных судов география полетов будет расширяться. 

«Победа» будет эксплуатировать новые Boeing 737-800 NG. К 2018 году флот будет насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год. Маршрутная сеть компании будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений, в том числе в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и др.

Добавим, что у низкобюджетного перевозчика минимальная стоимость авиабилета по России в зависимости от расстояния перелета будет составлять от 30 до 70 долларов, что ниже тарифов у других ныне работающих авиакомпаний в 1,5-2,5 раза. Таким образом, если «Победа» откроет в будущем рейсы из Москвы в Ташкент, то они, вероятно, будут продаваться по цене от 200 до 300 долларов в оба конца. В настоящее время, как известно, на этом маршруте минимальная цена 520 долларов, а в среднем билеты туда и обратно стоят от 600 до 750 долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.