В Кашкадарье во внеурочное время на мероприятие привлекли школьниц, которые были одеты в легкую одежду (дополнено)

Источник: хокимият Шахрисабза

Информационная служба хокимията Шахрисабза Кашкадарьинской области опубликовала фотографии, на которых запечатлено участие легко одетых школьниц в мероприятии, организованном во дворе школы в вечернее время (позже фотографии были удалены). Об этом пишет Daryo.

Фотографии в посте под заголовком «Молодежь – наше будущее» были сделаны с церемонии вручения руководителями Агентства по делам молодёжи и сектора сертификатов состоящим на учете в «молодежной тетради» на приобретение орудий труда и для платежей на основе очередной субсидии.  По словам пресс-секретаря МНО, к мероприятию, организованному во дворе школы № 1, были привлечены ученики, не имеющие к школе абсолютно никакого отношения.

«Министерство народного образования регулярно предупреждает не вовлекать школьных учителей и учащихся в различные мероприятия, угрожающие их здоровью и безопасности во внеурочное время. К сожалению, несмотря на это, неприятные ситуации, подобные той, что на этой фотографии, случаются. Мы считаем, что вовлечение детей в мероприятие во внеурочное время, и, что самое прискорбное, что они одеты в легкую одежду, несмотря на холодные погодные условия – это вина каждого ответственного лица этого региона», — отмечает пресс-секретарь Лайло Рустамова.

В министерстве призвали чиновников не допускать подобных ситуаций.

«Министерство народного образования настоятельно просит хокимов, руководителей секторов и представителей органов правопорядка региона не допускать подобных ситуаций при организации мероприятий в образовательных учреждениях во внеурочное время, привлекая школьников и учителей. Вместе с тем, местные отделы, управления народного образования и директора школ строго предупреждаются о недопустимости подобных действий и должны сделать соответствующие выводы», – говорится в сообщении.

«Это событие стало для нас горьким уроком» – реакция хокимията Шахрисабза

В хокимияте Шахрисабза извинились за мероприятие с участием школьниц и пообещали, что подобные ситуации не повторятся.

«По данной ситуации в администрации города проведено совещание, приняты меры к виновным в халатном отношении к организации молодежного мероприятия, указано на их недостатки».

При этом сообщается, что девочки танцевального клуба пришли поделиться своими достижениями по инициативе своего педагога и родителей, они «лишь ненадолго были в танцевальной одежде, чтобы потанцевать и сфотографироваться во время процесса награждения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.