В ЕБРР назначили нового управляющего директора по Центральной Азии

В ЕБРР назначили нового управляющего директора по Центральной Азии

Андре Куусвек назначен управляющим директором ЕБРР в странах Центральной Азии. Он будет отвечать за один из самых географически разнообразных регионов деятельности банка, где инвестиции ЕБРР на текущий момент составили 15,6 миллиардов долларов США (14 миллиардов евро).

Г-н Куусвек приступит к исполнению своих обязанностей с 1 февраля 2020 года и будет базироваться в столице Казахстана Нур-Султане, курируя операции Банка в Казахстане, Кыргызской Республике, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

«Для меня большая честь руководить работой ЕБРР в таком большом и динамичном регионе. Во многом мне кажется, что я возвращаюсь домой из-за моего предыдущего опыта работы в Казахстане. Я буду продолжать работать над поддержкой развития частного сектора, дальнейшей интеграцией региона в мировую экономику и улучшением бизнес-среды», – сказал он.

До назначения на эту должность г-н Куусвек работал директором по развитию финансирования в национальных валютах и местных рынков капитала в штаб-квартире ЕБРР, а также возглавлял деятельность банка в Украине и Казахстане. Г-н Куусвек является уроженцем Эстонии и выпускником Стокгольмской школы экономики.

В качестве управляющего директора по Центральной Азии он сменит Бруно Балванеру, который продолжит карьеру за пределами ЕБРР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.