В Намангане сотрудник санэпиднадзора был задержан при получении взятки в размере 40 млн сумов

В Намангане сотрудник санэпиднадзора был задержан при получении взятки в размере 40 млн сумов

Экономист Наманганского областного центра санитарно-эпидемиологического благополучия (ЦСЭБ) был задержан при получении взятки в размере 40 млн сумов. Об этом «Дарё» сообщили в областном управлении Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

18 июня 2020 года руководитель одного из ООО, расположенного в Чартакском районе, подал жалобу на регионального сотрудника ЦСЭБ Ю.Ш., что он вместо 7000 единиц защитных костюмов по договору принял 6100 штук, а также потребовал взятку в размере 15 млн сумов  за перевод денег на расчетный счет в размере 175 млн сумов и еще 25 млн сумов за не оприходованные 900 единиц защитных костюмов, всего 40 млн сумов. 

В целях проверки фактов, указанных в заявлении главы ООО, сотрудники регионального управления СГБ в сотрудничестве с представителями департамента провели оперативное мероприятие, в ходе которого житель Чартакского района Ё.А. был задержан перед аптекой в центре Чартакского района при получении химически обработанных 40 млн сумов.

В своих показаниях он сказал, что сосед поручил ему взять деньги и отдать их ему позже. После этого операция была продолжена и перед воротами Наманганского филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи Ю.Ш. был пойман при получении 40 млн. сумов от своего соседа Ё.А. Деньги были оформлены в качестве вещественного доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Фото на главной: Daryo
 
Подпишитесь на наш Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.