В Ташкенте проходит семинар-тренинг по внедрению электронного правительства в Узбекистане

В Ташкенте проходит семинар-тренинг по внедрению электронного правительства в Узбекистане

2 сентября в Ташкенте начался семинар-тренинг с участием около 100 специалистов органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах, сообщает Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан.

 
Данное мероприятие проходит в рамках совместного узбекско-корейского проекта по сотрудничеству в области информационно-коммуникационных технологий которым, предусмотрена разработка и реализация совместных мероприятий и организация обмена опытом по развитию системы «электронное правительство» в Республике Узбекистан.
 
Семинар-тренинг будет проводиться в течение 5 дней специалистами Национального агентства по информационному обществу (NIA) и компании LG CNS.
 
Сегодня, при содействии Республики Корея, ведется активное сотрудничество по дальнейшему развитию ИКТ и внедрению системы «Электронное правительство» в Узбекистане, а также изучению передового опыта в сфере информатизации ведущего государства мира, которое на протяжении последних 4 лет возглавляет рейтинг ООН по уровню развития электронного правительства.
 
Согласно программы семинара-тренинга со 2 по 5 сентября планируется проведение презентации и практических занятий о платформе системы «электронное правительство» Республики Корея – eGovFrame для IT-разработчиков в разных отраслях экономики.
 
6 сентября планируется проведение презентации об архитектуре системы управления предприятиями (Enterprise Architecture) в рамках «электронного правительства».
 
По окончанию тренинга и после успешной сдачи тестов, будут выдаваться соответствующие сертификаты об участии в данном международном тренинге. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.