Закон о блогерах не носит репрессивного характера

Закон о блогерах не носит репрессивного характера

Расширенное заседание прошло в Ассоциации информационных технологий Узбекистана. Одним из главных вопросов заседания стало обсуждение недавно принятого верхней палатой Парламента Узбекистана Закона «О внесении изменений и дополнений в закон «Об информатизации». Напомним, что он направлен на правовое оформление деятельности блогеров.
 
По мнению участников заседания, закон не носит «репрессивного» характера, его принятие не предполагает введение новых санкций в отношении пользователей сети интернет, он в значительной мере упрощает деятельность блогеров, четко формируя перечень обязанностей, что в свою очередь не оставляет возможности двоякого толкования требований, предъявляемых при распространении массовой информации в интернете, сообщает ictnews.uz.
 
Участники также отметили, что закон не предполагает создание каких-либо «черных» списков нежелательных сайтов, не требует от пользователей и лиц, распространяющих массовую информацию каких-либо заявительных, регистрационных действий. Данный закон призван создать условия для дальнейшего развития Узнета и наполнения его актуальной информацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.