Гражданин Узбекистана осужден за вербовку

Гражданин Узбекистана осужден за вербовку

Рязанский суд приговорил гражданина Узбекистана к четырём годам колонии за вербовку россиян в ряды террористов. Мужчина проживал в Рязани без регистрации.
 
Как было установлено следствием, гражданин Узбекистана, проживавший в Рязани без регистрации примерно с 2013 года, активно общался через интернет с членами запрещённой в России организации ИГИЛ.
 
Одним из членов этого незаконного вооружённого формирования был родной брат обвиняемого, и сам гость с юга сполна разделял взгляды боевиков. По этой причине он и решил содействовать переправке в Сирию желающих воевать на стороне боевиков.
 
Весной 2014 года обвиняемый в соцсети «Одноклассники» познакомился с россиянином (в отношении последнего уголовное дело выделено в отдельное производство), искавшим возможности воевать на стороне радикальных исламистов, и до глубокой осени снабжал его контактной информацией о боевиках.
 
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Суд признал его виновным,  него были конфискованы использовавшиеся при совершении преступления сотовые телефоны, мобильные модемы, ноутбук и жёсткий диск, со ссылкой на рязанские СМИ, сообщает сайт.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.