Не так все плохо, как пишут российские СМИ

Не так все плохо

Вчера российские СМИ опубликовали новость о том, что НАК Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари» сокращает рейсы в Россию из-за нестабильности рубля и низкой заполняемости рейсов.
 
«В январе-феврале частично отменяются рейсы в Самару, Тюмень, Волгоград и Ростов-на-Дону. Там, где частота полета составляла три раза в неделю, теперь будет – два раза», говорилось в сообщениях.
 
Anhor.uz обратился за комментариями к НАК «Узбекистон хаво йуллари».
 
Ниже мы приводим полный текст официального ответа коммерческого отдела НАК «Узбекистон хаво йуллари»:
 
«Значительное ослабление курса рубля к доллару и евро, введённые санкции против крупных российских банков, спад туристической активности российского рынка, а также ужесточение с 1 января 2015 года миграционных правил пребывания иностранных граждан на территории России отрицательно сказались на объёмных и финансовых показателях рейсов НАК «Узбекистон хаво йуллари» в пункты на территории России.
 
Однако несмотря на общий спад спроса на этих направлениях, авиакомпания пока не планирует прекращение полетов по каким-либо определенным маршрутам. Несмотря на это, НАК предпринимает определенные меры по оптимизации расходов, как замены воздушных судов на суда меньшей вместимости и единичные отмены рейсов с малой загрузкой», говорится в ответном письме.
 
Приятно отметить, что ответ на запрос Anhor.uz пришел менее, чем за один час.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.