Рабочая группа готовит визит Шавката Мирзиёева в Туркменистан

Рабочая группа готовит визит Шавката Мирзиёева в Туркменистан

Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Э. Ганиев, прибывший в Ашхабад в составе рабочей группы для подготовки государственного визита Президента Республики Узбекистан в Туркменистан, встретился 2 марта 2017 года с Министром иностранных дел Туркменистана Р. Мередовым.
 
В начале встречи, состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества. Особый акцент был сделан на двустороннее сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. В рамках встречи сторонами также были обсуждены региональные вопросы и пути расширения взаимовыгодного сотрудничества в рамках международных организаций, прежде всего, ООН.
 
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой предстоящего государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиёева в Туркменистан.
 
В частности, был рассмотрен пакет двусторонних документов, планируемых к подписанию в ходе данного визита. Стороны выразили удовлетворение состоянием плодотворного сотрудничества и отметили необходимость дальнейшей интенсификации взаимовыгодного партнерства, основанного на принципах взаимоуважения и доверия.
 
Источник: сайт МИД Туркменистана
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.