Задержан глава GM Uzbekistan Тохир Жалилов

Задержан глава GM Uzbekistan Тохир Жалилов

По сообщениям ряда зарубежных СМИ задержан глава GM Uzbekistan Тохир Жалилов, подозреваемый в нанесении государству экономического ущерба в особо крупных размерах.
 
Судя по тому, с какими трудностями связано приобретение автомобилей отечественного производства через дилерские салоны можно предполагать, что теряли деньги не только граждане, но и государство.
 
На сайтах Узавтопрома, GM Uzbekistan, Генеральной прокуратуры и МВД Узбекистана пока никакой информации подтверждающей или опровергающей данный факт нет.
 
Ранее Anhor.uz сообщал о снятии с должности и аресте главы Асака-банка Кахрамона Арипова. В сообщениях зарубежных журналистов допускается, что эти задержания и расследования – звенья одной цепи. Однако никаких комментариев со стороны официальных огранов Узбекистана на эти сообщения на момент данной публикации нет.
 
Сегодня в День свободы прессы хотелось бы надеяться, что отечественные ведомства будут более оперативно и ответственно относиться к исполнению закона «Об открытости деятельности органов государственной власти и управления».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.