«3+1»: студенты IUT из Узбекистана успешно закончили учебу в Южнокорейском Инха

«3+1»: студенты IUT из Узбекистана успешно закончили учебу в Южнокорейском Инха

Студенты четвертого курса Университета Инха в Ташкенте (IUT) успешно прошли обучение в Республике Корея и вернулись в Узбекистан.
 
Напомним, что 99 студентов факультета «Компьютерный и программный инжиниринг» в конце июня 2017 года направились в Инчхон для обучения в Университете Инха в Республике Корея. Они прошли обучение в Республике Корея по программе «3+1», которая предусматривает три года обучения в Университете Инха в Ташкенте и год в Университете Инха в Республике Корея.
 
В течение двух семестров студенты Узбекистана получили знания от высококвалифицированных профессоров Университета Инха в Республике Корея.
 
Во время учебы администрация Университет Инха в Республике Корея также организовала культурные и ознакомительные туры для студентов из Узбекистана, что позволит укреплению связей между Узбекистаном и Южной Кореей.
 
В Инчхоне прошла торжественная церемония завершения годичной программы обучения в Южной Кореи. В церемонии приняли участие руководства двух вузов, профессора и студенты. Во время церемонии студенты получили сертификаты о завершении программы.
 
Ректор Университета Инха в Ташкенте Сарвар Бабаходжаев поздравил выпускников программы и пожелал удачи студентам четвертого курса в новых начинаниях. Все студенты вернулись в Узбекистан и продолжат свое обучение и программу практики в Ташкенте.
 
Комментируя данное мероприятие, Сарвар Бабаходжаев отметил: «Мы с нашими южнокорейскими партнерами успешно реализовали программу «3+1» и наши студенты показали достойные результаты. Мы довольны результатами молодежи Узбекистана. Теперь студенты будут готовиться к выпуску в Ташкенте».
 
«Летом 2018 года будет первый выпуск студентов Университета Инха в Ташкенте. Некоторые студенты продолжат свое обучение в магистратуре, а некоторые начнут свою трудовую деятельность. Надеюсь, что они станут достойными кадрами для нашей страны.
 
В то же время мы с Университетом Инха в Республике Корея будем работать над усовершенствованием образовательной программы и предоставлению дополнительных возможностей для молодежи Узбекистана. 2018 год в нашей стране объявлен Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий. Учитывая, что мы готовим специалистов для одной из самых инновационных индустрий, это накладывает дополнительную ответственность. Основная цель Университета Инха в Ташкенте – готовить будущих лидеров IT-индустрии, а для достижения этой цели мы должны учитывать требования рынка и его участников», – добавил Ректор вуза.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.