Цены на «Хадж» и «Умра» после Рамадана будут снижены

Цены на «Хадж» и «Умра» после Рамадана будут снижены

На брифинге «Об эффективной организации паломничества «Хадж» и «Умра» отмечалось, что в настоящее время количество паломников выросло более, чем в 8 раз – до 7000 в месяц. За период с 28 октября прошлого года по 4 апреля этого года, малое паломничество осуществили 15 тысяч граждан. В месяц Рамадан их количество вырастет до 30000, а после месяца Рамадан цены на паломничество будут снижены.

Отвечая вопрос о возможной организации паломничества частными фирмами, заместитель председателя Комитета по делам религии при Кабинете Министров Нуриймон Абулхасан напомнил об отрицательном опыте в этом вопросе.

В начале марта Кабинет Министров издал распоряжение о паломничестве «Хадж» и «Умра», в котором предусмотрены меры по организации паломничества «Хадж» и «Умра» на высоком уровне. В распоряжении предусмотрено внедрение рыночных механизмов в данный процесс.

Несмотря на отрицательный опыт, имевший место прежде, распоряжением предписано подготовить предложения по организации паломничества «Хадж» и «Умра» туристическими фирмами.

фото: Репост.уз, Узньюс.уз

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.