Делегация Ферганской области съездила в Южную Корею: 4 меморандума, 4 соглашения и один договор

Делегация Ферганской области съездила в Южную Корею: 4 меморандума

Делегация во главе с хокимом Ферганской области Ш.Ганиевым в течение трех дней провела встречи с руководством городов Республики Корея Сеул, Инчеон, Гванжу, Хвасонг и Пхочхон, а также ряда крупных компаний.
 
В Узбекско-корейском бизнес-центре в городе Инчеон состоялись переговоры об установлении сотрудничества с бизнес-центром, увеличении экспорта продукции области в Республику Корея, а также по привлечению в Фергану корейских инвесторов.
 
На встрече с мэрией города Гванжу, и с руководителями Торгово-промышленной палаты Гванжу состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в экономической, социальной, культурной сферах, превращении Ферганской области в инвестиционный хабб.
 
С компанией «Crechiko» достигнута договоренность о создании в Фергане крупного птицеводческого комплекса и получении в год до 10 тысяч тонн куриного мяса.
 
С компании «Korea Heating Corporation» достигнута договоренность о сотрудничестве в реконструкции отопительной системы городов области.
 
Что подписано?
 
Меморандумы:
 
О сотрудничестве между Ферганской областью и свободной экономической зоной «Инчеон»;
 
Об установлении побратимских связей между городами Коканд и Пхочхон-Си станут городами-побратимами;
 
С «Chung Construction Design Group» по проектированию и строительству в Фергане четырехзвездочной гостиницы и комплексов современных многоэтажных домов;
 
С компанией «UKO Global Light», в городе Фергане по переработке отходов и выработке на их основе электроэнергии.
 
Соглашения:
 
Между делегацией Ферганской области и «Бизнес-технопарком Гванжу» о развитии в области научных поисков, ноу-хау и инновационных технологий, установлении тесного сотрудничества при обеспечении взаимосвязи между бизнесом и наукой;
 
Между компанией «Doori Engineering» и «Баходир Агросаноат» Ферганского района, на 50 гектарах будет создана теплица на основе метода гидропоники, выращенный урожай будет экспортироваться в Южную Корею;
 
Между компанией «Taeho Machinery» и совместным предприятием «Баходир Логон текстиль» об организации производства трикотажа и экспорта готовой продукции в Южную Корею;
 
С компанией «Sang Myong» по инвестициям Учкуприкский район для строительства в на 12 гектарах центра оздоровительного туризма и медицинской клиники.
 
Договора
О сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Гванжу, объединяющей многих крупных предпринимателей об использование опыта «Бизнес-технопарка Гванжу» при создании в области «Бизнес-технопарка», а также привлечение передовых компаний Гванжу в Ферганскую область.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.