Израильская LR Group реализует в Узбекистане социальные проекты

Израильская LR Group реализует в Узбекистане социальные проекты
14 апреля 2019 года Посол Узбекистана в Израиле Саид Рустамов встретился с исполнительным директором крупной инжиниринговой компании LR Group Ами Лустигом.
 
Компания LR Group специализируется на разработке, финансировании, строительстве крупномасштабных интегрированных проектов и их управлении в таких областях, как сельское хозяйство, медицина, энергетика, инфраструктурное строительство.
 
В ходе переговоров были обсуждены вопросы участия израильской компании в реализации ряда социально-значимых проектов в Узбекистане, в частности в сферах медицины и сельского хозяйства с привлечением израильского опыта и ноу-хау.
 
Одним из таких проектов является строительство в республике диагностического центра и онкологической клиники с передовым технологическим оснащением и высококвалифицированным персоналом как из числа специалистов ведущих медицинских учреждений Израиля, так и отечественных врачебных кадров, прошедших обучение по специально разработанной программе. Также был проявлен интерес к созданию в Узбекистане нефрологического центра по диагностике и лечению заболеваний почек.
 
Принимая во внимание лидирующие позиции Израиля в высокопродуктивном молочном животноводстве, а также схожесть климатических особенностей стран, рассмотрена возможность создание в Узбекистане высокотехнологичного молочного комплекса. Для реализации упомянутых и других перспективных проектов компания LR Group предложила привлечь финансирование международных финансово-кредитных институтов, а также совместно с ее австрийским партнером Agrotec создать с узбекской стороной трехсторонний инвестиционный фонд, в котором будут аккумулированы средства зарубежных частных инвесторов.
 
Достигнута договоренность об организации очередного визита представителей компании LR Group в Узбекистан в рамках участия в планируемом узбекско-израильском агрофоруме в мае текущего года с проведением предметных переговоров в соответствующих ведомствах республики.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.