МИД напомнило узбекистанцам, как не попасть под депорт в РФ

МИД напомнило узбекистанцам
В настоящее время миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации осуществляется по общим правилам: уведомление о прибытии необходимо отправить не позднее 7 рабочих дней со дня въезда в РФ.
 
Таким образом, срок постановки на миграционный учет граждан Узбекистана составляет 7 рабочих дней с момента въезда на территорию России.
 
Первичная регистрация граждан Узбекистана, как и других иностранцев, проводится на срок до 90 дней, то есть разрешенный срок пребывания в России – до 90 дней с момента въезда.
 
По окончании срока в 90 дней гражданин Узбекистана в обязательном порядке должен покинуть территорию России на 3 месяца или продлить себе временную регистрацию, если на то будут свои основания.
 
Ранее с 25 мая по 25 июля 2018 года во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в городах проведения первенства действовал порядок регистрации в течение трех суток.
 
Нарушение сроков миграционного учета влечет за собой выдворение за пределы РФ с возможным наложением запрета на въезд, а также наложение штрафа в размере от 2 000 до 7 000 рублей в зависимости от региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.