О предстоящих визитах Шавката Мирзиёева

О предстоящих визитах Шавката Мирзиёева
17-18 января 2019 года Шавкат Мирзиёев по приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди посетит эту страну с рабочим визитом для участия в 9-м Международном инвестиционном саммите «Динамичный Гуджарат – 2019».
 
Президент выступит с речью на пленарной сессии саммита, а также проведет переговоры с Премьер-министром для обсуждения актуальных вопросов узбекско-индийского сотрудничества, международной и региональной политики.
 
Саммит «Динамичный Гуджарат», проводимый в Гандинагаре по инициативе Нарендры Моди с 2003 года, является крупнейшим международным форумом в регионе. Его участники – это главы государств и правительств, министры, руководители международных организаций и транснациональных корпораций, ведущие аналитики и эксперты.
 
Традиционно в центре внимания участников этого форума находятся актуальные вопросы развития глобальной экономики, расширения партнерства в сфере торговли, привлечения инвестиций, широкого обмена передовыми технологиями и знаниями.
 
Затем, 20-22 января 2019 года Шавкат Мирзиёев совершит официальный визит в Федеративную Республику Германия.
 
В Берлине состоятся переговоры с Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и Председателем Бундестага ФРГ Вольфгангом Шойбле.
 
В повестке дня вопросы дальнейшего углубления политического диалога, расширения торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества, реализации совместных программ и проектов, активизации культурно-гуманитарных, научно-образовательных и туристских обменов.
 
Состоится также обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной политики.
 
В Мюнхене запланированы встречи Президента Узбекистана с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером, а также представителями ведущих немецких деловых и финансовых кругов.
 
В рамках визита планируется подписание пакета двусторонних документов о сотрудничестве в сферах экономики, финансов, инноваций и инвестиций, науки, техники, образования и культуры.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.