Президент раскритиковал кадровую работу МИД

Президент раскритиковал кадровую работу МИД

Президент Узбекистана, выступая на совещании, посвященном деятельности Министерства иностранных дел и посольств нашей страны за рубежом подверг нелицеприятной критике кадровую политику ведомства. Он обратил внимание, что должности 10 послов, в том числе в Австрии, Польше, Объединенных Арабских Эмиратах, Сингапуре вакантны, не организована деятельность посольств в Омане и Беларуси.
 
По мнению президента страны не в полной мере справляются со своими задачами руководители среднего звена аппарата МИД. В частности, начальники управлений работают неудовлетворительно, они, помимо прочего, не занимаются подготовкой кадров.
 
До сих пор не разработаны единые критерии оценки эффективности деятельности руководства, сотрудников центрального аппарата Министерства иностранных дел и дипломатических представительств. Поэтому совместно с соответствующими министерствами и ведомствами следует разработать и принять необходимые нормативно-правовые документы.
 
Также Шавкат Мирзиёев отметил, что Университет мировой экономики и дипломатии не на должном уровне справляется с задачами по подготовке действительно перспективных, преданных своему делу профессиональных молодых кадров. Уровень трудоустройства выпускников университета в государственных органах остается очень низким.
 
В связи с этим поручено в месячный срок подготовить конкретные предложения по эффективной организации кадровой работы в системе Министерства иностранных дел, прежде всего по привлечению талантливых молодых специалистов.
 
Кроме этого будет подготовлен проект постановления Президента Республики Узбекистан по коренному совершенствованию деятельности Университета мировой экономики  и дипломатии.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.