Сын фермера повесился, вернувшись домой с собрания в администрации

Сын фермера повесился
23-летний сын фермера из села «Кукимбай» в Касансайском районе Наманганской области 9 января был найден повешенным в коровнике во дворе своего дома. По словам односельчан, перед самоубийством парень вместо отца побывал на собрании в районной администрации, передает Служба Новостей Центральной Азии.
 
«В день трагедии парень отправился в районную администрацию, чтобы вместо отца принять участие на собрании. Говорят, что на собрании в его адрес и адрес его отца прозвучали оскорбительные слова. Мы услышали, что ближе к обеду сын фермера вернулся домой и повесился», – сообщил один из его односельчан.
 
Не представившийся сотрудник РОВД Касансайского района подтвердил информацию о том, что 9 января сын местного фермера участвовал на собрании в районной администрации.
 
«Однако на собрании никто не оказывал никакого давления на этого парня, никто не оскорблял его», – сказал сотрудник районной милиции.
 
Он добавил, что «причины, по которой сын фермера решился на самоубийство, пока неизвестны, расследованием суицида занимаются следователи районной прокуратуры».
 
Стоит отметить, что в Узбекистане представители властных структур нередко допускают оскорбления и рукоприкладство в отношении своих подчиненных, том числе им в отношении фермеров. В некоторых случаях это приводило к самоубийствам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.