Три с половиной года тюрьмы получил водитель, избивший инспектора ДПС

Три с половиной года тюрьмы получил водитель
В сети интернет распространилась видеозапись, на которой засняты противоправные действия водителя в отношении инспектора ДПС, остановившего его за нарушение ПДД.
 
Как сообщила пресс-служба ГУВД Ташкента, события, заснятые в данном видео, произошли в январе 2017 года.
 
18 января 2017 года примерно в 21.30 часов водитель автомобиля марки «Нексия» был остановлен инспектором ДПС на перекрестке улиц Мустакиллик и Шахрисабз за несоблюдение водителем правил пользования ремнем безопасности. В ходе проверки выяснилось, что водитель не имел при себе документов, необходимых для управления транспортным средством. Желая избежать наказания, водитель стал оказывать яростное сопротивление представителю правоохранительных органов и нанес ему телесные повреждения.
 
Суд по уголовным делам Мирзо-Улугбекского района столицы признал водителя «Нексии» виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 219 часть 2 («Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг»), 277 часть 3 пункт «г» («Хулиганство») Уголовного кодекса Республики Узбекистан и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.