«Узбектелеком» повысит тарифы с 1 февраля

«Узбектелеком» повысит тарифы с 1 февраля

Национальный оператор телекоммуникаций АК «Узбектелеком» с 1 февраля 2018 года повышает цены на свои услуги.
 
Так, абонентская плата за местную телефонную связь увеличится в среднем на 30%, а тарифы на международные телефонные разговоры и международные сети спутниковой связи увеличатся на 70%.
 
Идти в ногу со временем, динамично реагировать на все технологические мировые новации, внедрять их, предоставляя своим абонентам качественные услуги. Всё это не может не повлечь за собой адекватного повышения тарифов. Однако на протяжении более двух лет АК «Узбектелеком» брал на себя расходную часть по обеспечению качественной международной связи – речь, в частности, об обновлении существующих и прокладке новых телефонных кабелей, модернизации оборудования и многом другом. И, несмотря на повышение ставок от операторов сопредельных государств, компания предоставляла услуги по заниженным ценам.
 
Ежегодно повышается и уровень социальных выплат, заработных плат. С заботой о каждом из своих абонентов, учитывая и без того сложную финансовую нагрузку, «Узбектелеком» искусственно занижал цены на свои услуги, в частности, на международную связь.
 
В конце прошлого года «Узбектелеком» уже сообщал о повышении тарифов на международные звонки, в связи с невозможностью далее самостоятельно погашать расходную часть. Однако множество заявлений и просьб от абонентов побудили ещё на некоторое время сдержать естественное повышение цен на услуги международной связи.
 
В настоящее время, компания стремится достичь финансовой устойчивости, поэтому пересматривает подходы, ориентируясь на экономическую эффективность своей деятельности.
 
Международные соглашения между операторами, предусматривают расчеты в иностранной валюте. Цены растут, и компания вынуждена пересматривать стоимость своих услуг. Кроме того, остаётся актуальной задача по модернизации технической базы подразделений компании, оснащению филиалов оборудованием международного стандарта.
 
АК «Узбектелеком», как крупнейший оператор на рынке IT услуг, несёт ответственность за инновационное развитие в стране, расширение абонентской базы, проникновение высоких технологий во все города и селения республики. Расходы компании растут и, чтобы достичь самоокупаемости, цены на услуги вынужденно повышаются, так как не покрывают затрат по их оказанию.
 
Анализ тарифов на услуги фиксированной связи по странам СНГ показывает, что цены национальных операторов колеблются от 0,12 до 1,24 долларов США, в том числе, Россия – 0,29 до 0,51, Казахстан – от 0,11 до 0,37, Кыргызстан – от 0,12 до 0,43, Туркменистан – от 0,82 до 1,24, Украина – от 0,25 от 1,2, Молдова – 0,32, Беларусь – от 0,20 до 0,25.
 
После повышения цены АК «Узбектелеком» составляют от 0,10 до 0,13 долларов США. Несмотря на эти изменения цены Узбекистана остаются значительно ниже, чем в других странах СНГ. Как и прежде АК «Узбектелеком» предлагает услуги и выгодные тарифы по доступным ценам.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.