В Астане началась работа по организации узбекского торгового комплекса

В Астане началась работа по организации узбекского торгового комплекса
В Казахстане официально зарегистрировано Представительство Фонда поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства Узбекистана, сообщает Kun.uz.
 
«Главная цель Представительства заключается в проведение маркетинговых исследований на соседнем государственном рынке, поиск иностранных партнеров, обеспечение рекламы местных брендов и организация участия узбекских бизнесменов в выставках, ярмарках и тендерах», – утверждает Исполнительный директор фонда Миразиз Исаков.
 
Представительством будет оказываться практическая помощь для организации визитов казахстанских партнеров в Узбекистан и установления партнерских отношений с предпринимателями нашей страны. С этой целью представительство будет активно участвовать в привлечении инвестиций в Узбекистан, посредством обеспечения информации об условиях для развития бизнеса в стране предпринимателями Казахстана.
 
По инициативе Представительства Фонда в Астане началась работа по организации узбекского торгового комплекса.
 
В этом торговом центре будут созданы все условия для экспортеров из Узбекистана. На первом этаже комплекса будут сельскохозяйственные и продовольственные продукты, на верхних этажах – мебель и текстиль, ковры и другие товары.
 
Это, наряду с расширением экспортного потенциала страны, будет укреплять сотрудничество между двумя странами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.