В Центральном военном округе чествовали солдатских матерей

В Центральном военном округе чествовали солдатских матерей

В честь 14 января – Дня защитников Родины командованием Центрального военного округа совместно с хокимиятом Самаркандской области проведено духовно-просветительское мероприятие под названием «Чествуем солдатских матерей». В нем приняли участие 20 военнослужащих срочной военной службы, которые проходят военную службу в Бухарской области и их родители.

На мероприятии, также участвовали ряд государственных, общественных организаций, молодежь и представители средств массовой информации.
Перед началом мероприятия участники побывали в достопримечательных местах города Самарканда.

Выступающие отметили, что сегодня родители отправляют своих сыновей в ряды Вооруженных Сил не со слезами на глазах, а с улыбкой и полным удовлетворением. Ведь в армии для их сыновей созданы все условия, чтобы юноша, ушедший служить своей Родине, вернулся настоящим мужчиной. Недаром говорят, что «Армия – школа мужества».

Праздничному мероприятию придало самых ярких и незабываемых впечатлений то, что командование воинских частей, где проходят службу их сыновья, направили в адрес родителей благодарственные письма, а организаторами торжества вручены ценные подарки, сообщает пресс-служба Министерства обороны Узбекистана.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.