В Узбекистане запускается пилотный проект смарт-обучения в вузах

В Узбекистане запускается пилотный проект смарт-обучения в вузах

Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада Аль-Хоразмий и Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) подписали соглашение о пилотном проекте внедрения смарт-обучения в вузах Узбекистана.
 
На проект выделено 3 млн. долларов, которые, помимо прочего, пойдут на создание систем e-learning и e-library, которые затем планируется внедрить во всех вузах страны.
 
В рамках проекта предусматривается обеспечение техническими средствами, создание и развитие электронных систем процесса обучения и библиотеки. Смарт-обучение будет распространено и на самаркандский филиал ТУИТ.
 
После пилотного проекта, который продлится до 2021 года, планируется распространить опыт и на другие вузы Узбекистана.
 
Представители KOICA приезжали в Ташкент в декабре 2017 года для обсуждения вопросов, связанных с проектом KOICA «Развитие инновационной образовательной среды Ташкентского университета информационных технологий путем применения ИКТ».
 
В конце декабря стало известно, что с 2018−2019 учебного года в вузах Узбекистана начнут использовать систему «смарт-университет», которая объединит все вузы в единую сеть. В перспективе планируется подключить и онлайн-курсы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.