$100 млн выделят на развитие предпринимательства в Ферганской области

$100 млн выделят на развитие предпринимательства в Ферганской области
Шавкат Мирзиёев в Алтыарыкском районе провел совещание с участием актива Ферганской области, ответственных руководителей.
 
Подвергнут критике тот факт, что Ферганская область по производству промышленных товаров, сельскохозяйственной продукции, оказанию услуг, доле товаров на душу населения и другим сферам в несколько раз отстает от средних показателей по республике.
 
«Мы взяли на себя это ответственное бремя – сделать наш народ довольным. Ферганская область еще не наладила системную работу по многим направлениям. Накопилось множество проблем в экономике, других сферах. Однако руководитель на то и руководитель, что должен найти решение. Для этого необходимо любить Родину, работать, не давая себе поблажек», – сказал Шавкат Мирзиёев.
 
Определены задачи по повышению уровня жизни людей через обеспечение их работой, привлечение инвестиций и развитие предпринимательства. В частности указывалось, что в области можно создать дополнительно 101 тысячу рабочих мест.
 
Поручено выделить минимум 100 миллионов долларов на реализацию в Ферганской области программы «Каждая семья – предприниматель» с изучением возможностей семей для занятия предпринимательства и подсчетом требуемых финансовых ресурсов.
 
По рассмотренным на совещании вопросам заслушаны отчеты ответственных лиц, намечены необходимые меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.