КНАУФ пришел в школы Бухары

КНАУФ пришел в школы Бухары

В Узбекистане наблюдается строительный бум. Со всеми сопутствующими позитивными и проблемными аспектами. Одной из множества проблем является качество строительства, которое зависит, во-первых, от квалификации строителей, а во-вторых, и это не менее важно – от качества строительных материалов и конструкций.
 
Anhor.uz уже поднимал вопросы качества подготовки специалистов – академик АН Узбекистана Рисбай Джураев в своем интервью подчеркнул, что строительная индустрия требует новых стандартов обучения.
 
«Смысл реформ состоит в том, чтобы максимально приблизить учебу к месту будущей работы учащегося, научить его самостоятельно совершенствовать свое мастерство, привить навыки самостоятельного обновления своих знаний», – сказал Рисбай Джураев.
 
Следует отметить, что компания КНАУФ, общая сумма инвестиций которой в стройиндустрию Узбекистана достигла 75 млн. долларов США начала проводить программу профориентации в школах Бухары.


 
14 февраля 2019 года первые участники программы «Найди свое призвание» посетили завод по производству гипсокартонных листов КНАУФ.
 
В рамках визита учащиеся 11-х классов школы №17 ознакомились с различными подразделениями компании, приняли участие в мотивирующей видеоконференции с работающим в Лондоне соотечественником и обсудили вопросы профориентации с опытными сотрудниками КНАУФ.
 
Этот проект, направленный на подготовку высококвалифицированных специалистов строительной области открыт, пока, для всех школ Бухары, однако это только начало, заявили в Компании.
 
Справка: КНАУФ начиная с 2012 года, совместно с Центром среднего специального профессионального образования (ЦССПО), инициировала внесение  новых рабочих специальностей. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.