Вечерний Анхор: новости за 24 февраля

Вечерний Анхор: новости за 24 февраля

В Узбекистане появится филиал Пизанского университета. На начальном этапе планируется разработать программы бакалавриата по геологии, геофизике, энергетике, химии, биотехнологии, информационно-коммуникационным технологиям, экономике и управлению бизнесом.
 
До конца 2021 года все рекламные щиты планируют заменить на цифровые. Эта работа будет проходить в два этапа. Согласно постановлению Кабмина, теперь земельные участки для размещения рекламных конструкций будут выдаваться на срок в 10 лет. Получить разрешение можно будет через Центры госуслуг. 
 
В МВД опровергают информацию о пытках в колонии по исполнению наказаний №6 Наманганской области. «Жалобы матери об издевательствах над ее сыном в колонии в виртуальную приемную президента страны и генеральному прокурору, привели к дополнительному тюремному сроку», – отмечает Аналитический центр Центральной Азии. В МВД назвали публикацию нанесением «ущерба авторитету всех учреждений по исполнению наказания и формированием у общественности отрицательного мнения».
 
В частных школах внедрят требования к внешнему виду и одежде. Так предлагается внедрить требования, которые прописаны в положении о единой школьной форме в государственных школах. А именно не допускать включение элементов одежды религиозной принадлежности различных конфессий и субкультур в школьную форму. Обсуждение проекта постановления продлится до 8 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.